top.mail.ru Mirror's Edge - Форум
  Главная Форум Игры Контакты RSS 2.0  


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -MEDWED-, Alpha7  
Форум » ~Дополнительное о играх~ » Прохождение » Mirror's Edge
Mirror's Edge
ПРОФИЛЬ
-MEDWED-Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус сообщение:
Сообщений: 464
За 500 постов
Статус:

У вас
Обучение

Задание: изучить основные навыки

Итак, добро пожаловать в Mirror's Edge! Первый уровень, как и положено, - тренировочный. Нужно повторять все действия за другим «бегущим» - Целестой. Вместе с подругой мы выучимся основным навыкам местного паркура - прыганию, лазанию по стенам, подкатам и прочим жизненно необходимым «бегущему» вещам. Трудности могут возникнуть разве что с выполнением сальто перед прыжком. Для этого необходимо нажать shift прямо перед падением.

Дальше нас ждёт рукопашный бой. Опять же - всё объясняется на пальцах. Справились? Отлично, готовьтесь к настоящим приключениям!

Введение

Задание: доставить рюкзак Целесте

Мы в финансовом квартале - экономическом сердце города. Путь очевиднен - бежим вперёд, перепрыгивая через немногочисленные преграды, пока не доберёмся до каната. Оттуда - наверх, к соседнему зданию слева. Видите дом с оранжевими козырьками? - нам туда. Продемонстрируйте освоенные навыки владения равновесием. Далее предстоит сложный прыжок через солидного размера пропасть. Наша задача - ухватиться за левую трубу.

Слышен гул вертолёта, который на нас, однако, совершенно никак не отреагирует. Но расслабляться не стоит - уже совсем скоро предстоит вылазка во вражеский центр. Запутаться невозможно - путь только один. Скоро мы настигнем вожделенный чемоданчик. Однако дела плохи - героиню уже засекли полицейские дружины, но ведь надо ещё отдать ценный груз Целесте.

Прыгаем в трубу. А вот и первая встречами с копами, надо бы удирать. Пытаться сражаться бессмысленно, лучше обратиться в бегство. Направляемся назад, поднимаемся по лестнцие, и выходим на свежий воздух. Продолжаем бежать без оглядки вперёд по зданиям, пока впереди не замаячит физиономия полицейского. Пока тот не успел оправиться, сбиваем его с ног или обезоруживаем и подбираем пистолет. Вдалеке маячит ещё один полицейский - вот тут то и пригодится отобранный пистолет. На будущее же лучше зарубить простую истину - оружие отбирать у врагов при первой возможности. Вскоре мы повстречаем Целесту, а с ней и очередное подкрепление копов.

Эмблемы игры можно повстречать даже в самых неожиданных местах.
Задание: уйти с крыши

Сматываемся через ограду и обнаруживаем... что дальше бежать некуда. Хотя, нет, постойте - вертолёт! Да-да, другого выхода нет. Прыгаем навстречу бездне и цепляемся за подвески геликоптера. Ну а дальше наша героиня выполнит всё сама.
Чемодан, который повстречается нам в этой миссии - далеко не единственный. На каждом уровне разбросано по 3 рюкзачка, только вот спрятаны они зачастую в достаточно укромных местах. Разыскать все 30 тайников (по 3 на уровень) - задача для самых внимательных и напористых игроков.

Мы не стали включать в текст прохождения сведения о месторасположении рюкзаков, так как в сюжетных целях секретный пакет фигурировал лишь однажды. Однако пройдя по следующей ссылке, вы сможете узнать где находятся все тайники.

Предупредим сразу, что нахождение полного комплекта рюкзаков никаких бонусов не сулит. Владельцам Xbox 360 и PlayStation3 повезло чуть больше - их после такого подвига наградят списком ачивментов.
Глава 1

Задание: добраться до небоскрёба и найти там сестру

Ну вот и первые сюжетные страсти. Похитили сестру Фэйт, и кому, как не главной героине, со всём этим разбираться. Дорога наша лежит к зданию напротив справа. На пути встанут перегородки с высоким напряженим, которые надо бы перепрыгнуть. Хотя если заденет электричеством, не бойтесь - до поры до времени прикосновения не смертельны.

Следуем к офису Поупа, где должны держать сестрёнку. Продвижение продолжается через огороженную колючей проволокой территорию. Чтобы попасть туда воспользуемся услугой турника сверху или лестницы. Обнаружить дальнейший путь достаточно сложно. Запрыгиваем на небольшое здание и оглядываемся вокруг в поиске красной двери. Заприметили? Теперь разгоняйтесь посильнее и прыгайте. И не забудьте совершить сальто перед падением.

Задание: попасть в Центурион-Плаза

А вот и сестра, а с ней - проблемы в виде спецназа. Вступать в поединки и долго раздумывать ни к чему. Без боя убегаем с места событий, вооружившись кнопкой alt. На одном из отрезков придётся выбить небольшой проём в стене.

Улица встретит бешеной динамикой: невиданый доселе обстрел, плюс вертолёт. Неприятностей может доставить последний. Старайтесь избегать открытых пространств. Когда снова проберёмся в здание, дорогу преградят вооружённые до зубов спецназовцы. Обходим их следующим образом: слева есть заборчик, прыгаем через него, а затем бежим к двери. Итог - вояки запутаются в трёх соснах, а мы уже внутри лифта.

При выходе из лифта можем посмотреть на мониторах выпуск новостей. Однако время не ждёт - пора снова в дорогу. Впереди сложный рывок - необходимо добраться до двери на противоположной стороне здания, а туту ещё и полиция. Не беда - просто разгонитесь лучше и проскользните по стене. Силы безопасности становятся всё напористей, теперь появляется ещё и вертолёт. Хватаемся за трубу и продолжаем бегство, затем спускаемся на твёрдую поверхность и ныряем в проход. Двигаться прямо бесполезно - там заперто. Бежим налево, и спускаемся вниз. Осталось совсем чуть-чуть - скоро нас повстречает помощник и бешеная погоня закончится.

Мы тут прыгаем, воюем, людей спасаем, а город живет себе своей серой жизнью.
А впереди - последний рывок против превосходящих сил противника. Быстро, ни на секунду не останавливаясь, направляемся налево и падаем под закрывающуюся решётку. Копы... «Бей их по одному», - советует нам голос, но ввязываться в поединок не стоит. Рано или поздно подключится подкрепление и не оставит мокрого места от нашей девчушки. То бишь, не обращая ни на кого внимания, бежим к лестнице. Оттуда запрыгиваем наверх. Идти дальше трудно - путь переграждён проволокой, да и вертолёт нагрянул в какой уже по счёту раз. Поворачиваемся на 180 градусов и хватаемся за канат. Парочка прыжков и привет, помощник. Миссия завершена.

Глава 2

Задание: добраться до тренировочной площадки и найти Джейкнафа

Предупреждаем сразу - миссия эта донельзя затянутая и, в большей степени, однообразная. Острые действия ждут нас лишь под завесу. Двигаемся по турникам, пока не спрыгнем вниз навстречу не успокаювающейся полиции. Достигнув водостока, сворачиваем налево - справа вертолёт, который по началу, однако, вреда не причинит, лишь пилоты будут выкрикивать пугливые речи. Следуем по стоку дальше. Ага, теперь летательный апарат начал полноценное преследование с прилагающимся обстрелом. Стараемся маневрировать и укрываться за колоннами, иначе рискуем попасть под пули. Мешать будут также полицейские по бокам. Рано или поздно мы забежим в укрытие. Дорогу перекроет газ, не беда - неподалёку от утечки находится вентиль, так что проблем с дальнейшим продвижением не возникнет. Двигаемся по трубам наверх в вентиляцию.

На улице нас неожиданно окружают. На первый взгляд, выход один - прыгать в яму, но высота падения неминуемо приведёт к гибели. Думай, Фэйт, думай... Быть может, использовать законы физики с пользой? Для таких экспериментов понадобятся деревянные доски посреди пропасти. Прыгаем на гаражи, с них - на доски, и вуаля - собственноручно созданный подъёмник доставит нас к месту назначения.

Задание: найти выход из коллектора

Спускаемся вниз «воронки». Нужно добраться до выключателя, открывающего огромную дверь посередине. Выполнив необходимое, перебежим по стене на следующую платформу (прыжки тут не помогут) и посредством ящиков взберёмся наверх к отрывшемуся пространству. В «зелёном зале» необходимо добраться до лестницы, открывающий путь наверх. Для этого выполним хитрый приём: оттолкнёмся от стены напротив (пробел-q-пробел) и уцепимся за уступ. Далее - уже по турнику и к очередной кнопке.

Впереди - снайперы. Не «покупаемся» на платформу сверху, - она лишь замедлит передвижение и превратит нас в отличную мишень для стрелков - а сразу прыгаем вперёд, стараясь скрыться от глаз снайперов. Парочка скучных и несложных прыжков, и мы уже на вершине, с глазу на глаз со снайпером. Лучше земедлить время - так справиться с противником заметно легче. Брать у поверженного винтовку или нет - выбирать вам. С одной стороны, можем позабавиться и перестрелять так мучивших нас кемперов, с другой - можем не терять на это время и двигаться дальше. Но тогда придётся ещё некоторое время увиливать от пуль.

В лифтах можно почерпнуть немало информации.
По трубам взбираемся на колонны. Рядов много, нас же интересует средняя в самом конце. Там расположен канат, который транспортирует главную героиню дальше. Внизу виднеются фонарики, а это значит, что незванные гости пожаловали. Открываем с помощью кнопки вход в дверь и спускаемся направо или налево, без разницы, а оттуда - к водостоку. Сразу не прыгаем, выполняем скольжение перед движением - так мы не упадём бесславно в яму. Потом снова скучные прыжки по платформам, пока не увидим кран.

Поднимаем его и запрыгиваем на груз. Добро пожаловать обратно на воздух к копам! Это один из самых сложных момент в игре. Указатель советует направление прямо в лапы полиции, но поступать стоит по другому. Быстро двигаемся прямо, взбираемся на гаражи, стараясь вызвать скопление полиции возле гаража, а затем резко изменяем направление своего движения в сторону ограждённой проволокой двери. Прыжок+группирование тела, и мы уже внутри.

Задание: поймать Джейкнафа и допросить его

Через несколько мгновений мы повстречаем необходимого нам человека. Но для осуществления диалога надо его ещё догнать. Спешить некуда, миссия не закончится провалом, если мы не поспеем за шустряком. Ловко прыгая, парень устроит нам западло и сломает собственным телом турник. Не беда - слева есть обходной путь. Наконец, напрыгавшись по турникам и трубам, настигаем изрядно потрепавшего нервы «бегущего».

Глава 3

Задание: пробраться в здание Z

Пора бы наведаться к тому, кто подставил нашу сестру. Перелазим через забор и совершаем длинный прыжок после разбега. Если с первого раза не сумеем - пробуем ещё, получится. Двигаемся строго по направлению к цели. Особых трудностей при передвижении не возникнет: используем трубы и резкие прыжки (пробел+q+пробел).

Задание: осмотреть офис Роупберна

Оказавшись в здании, преодолеваем расстояние между несоединёнными лестницами посредством пробежки по стене и одновременного резкого прыжка. Поздравляю, мы почти у цели! Прыгнув в трубу, наконец-то добираемся до объекта поисков.

Аж диву даёшься - всё это дело рук одной хрупкой на вид девушки.
Задание: бежать из офиса

Короткая заставка, и Фэйт уже оказывается в сердце здания. Слева лежит пистолет, подбираем его, так как уже совсем скоро он пригодится... нет, не в битве с полицией, а для личных целей. Бежать в лифт смысла нет - он всё равно не работает. Забираемся на жёлтый шкафчик посередине комнаты, а через него - на турник. Прыгаем на выложенный плиткой выступ. Перед глазами откроется три яруса, ограждённых стеклом. Времени на раздумья нет - стреляем в перегородку среднего и молниеносно запрыгиваем туда, снизу уже вовсю палит полиция.

Убегать в расслабленном состоянии не позволят - полиция пробралась уже на верхние этажи. В бой лучше не ввязываться, слева возле картины можно обнаружить уступ, который перенесёт на третий ярус. Нам, само собой, туда. Вскоре перед носом замаячит вожделенная красная дверь, и преследование продолжится уже на улице.

Промедление смерти подобно - спецназ появляется прямо под носом, выламывая двери и ведя прицельный огонь в спину. Скоро покажется и старый знакомый вертолёт. А нам как назло необходимо пробираться наверх прямо навстречу разящему огню. В первую очередь, следует добраться до каната - он перенесёт нас через немалых размеров пропасть между зданиями. Оттуда откроется отличный вид на конечную цель миссии - два огромных крана, маячащих на горизонте. Нам в том направлении.

Город изобилует рекламными щитами оранжевого цвета. С чего бы это?
Задание: добраться до крана

Стараемся долго не задерживаться на месте - обстрел вертолёта не утихает, и, если застопоритесь надолго, рискуем переигрывать кусок миссии заново. Вскоре нам повстречаются трое спецназовцев. Боя не избежать. Один из солдафонов застрянет между двумя перекрытиями - бежим туда, замедляем время и отбираем у ката его автомат. Начинается настоящий экшен. В руках автоматическое оружие и перед нами - два «легавых». Вот он - шанс проучить нерадивых полицаев.

Дальнейший путь лежит по трубам, потом - внутрь здания. Краны ужу совсем близко, однако покоя не даёт вертолёт. Надо искать укрытие. Больше всего сойдут строительные подвески, добраться до которых лучше всего по трубам. Обстрел не утихает. Перебравшись на другой дом при помощи «дощечки равновесия» двигаемся наверх и оказываемся на другой стороне (для этого выполним пробежку по стене и одновременный прыжок). Впереди выскочит полицейский с дробовиком, лучше столкнуть его с крыши.

Пробираемся наверх. Мы уже почти у кранов, а полиция всё лезет и лезет на крыши. Снова вооружённый обрезом полицейский. Действуем по следующему алгоритму: отбираем оружие, но не выбрасываем его. Буквально через секунду появляется ещё один страж, и именно ему мы и посвятим дозу свинца. Теперь к первому крану. Забираемся на стрелу и оттуда прыгаем на груз следующего крана. Поздравляем, на сегодня приключения окончены!


 
Форум » ~Дополнительное о играх~ » Прохождение » Mirror's Edge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Игровой проект GAME-WORLD.NET.RU >> . Основатель -MEDWED-. Все права защищенны ! © 2024



Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь! V1T.RU Серфинг сайтов Rambler's Top100 Game's TOP-100 Counter Яндекс цитирования службы мониторинга серверов Рейтинг@Mail.ru Рейтинг_сайтов_WEBTRUD